Лента новостей
Общество16 января 2019, 16:30

В Тамбове наградили лучших журналистов области

16 января в Тамбове состоялся традиционный Фестиваль прессы, приуроченный к Дню российской печати. На торжественную церемонию награждения в областной центр приехали представители СМИ со всей Тамбовской области.

С профессиональным праздником журналистов поздравили первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

- Я хочу поздравить средства массовой информации всей страны и Тамбовской области, в частности, где трудятся и матёрые акулы пера, и только начинающие свой путь в этом интересном деле новички. Тамбовские СМИ представлены газетами с более чем полувековой историей, телевидением, которое стремится сегодня соответствовать цифровому формату, совсем молодыми электронными изданиями. Но всех вас объединяет одно – вы всегда стараетесь подать материал объективно, грамотно, с многосторонним анализом и с разными точками зрения. Журналисты – люди особые. Вы не просто собираете информацию и преподносите материал. У вас более высокая цель: «сеять разумное, доброе, вечное» в душах и сердцах читателей, - сказал Евгений Матушкин.

В Тамбове наградили лучших журналистов области

СМИ Тамбовской области – это 56 печатных изданий, 5 телекомпаний, 20 радиостанций, более 30 информационных агентств и интернет-изданий. Сегодня награждали не только журналистов. Фотографы, операторы, дизайнеры не остались незамеченными. Издательский дом «Мичуринск» и РИА «ТОП68» также отмечены наградами Тамбовской областной Думы и администрации области.

Автор:Ирина Фролова