Лента новостей
Общество16 января 2019, 20:10

В Тамбове подвели итоги благотворительной акции «Дерево добра»

Около 300 детей из детских домов, интернатов и неблагополучных семей со всех уголков нашей области получили новогодние подарки, сюрпризы и всевозможные гостинцы.

Акция стартовала еще в ноябре прошлого года. Проходит она уже в 18 раз. В нескольких тамбовских магазинах были установлены новогодние ёлки – «Деревья добра» с детскими письмами Деду Морозу. В своих посланиях ребята загадали свои сокровенные новогодние желания и попросили о подарках.

В Тамбове подвели итоги благотворительной акции «Дерево добра»


В роли добрых волшебников выступили простые горожане, депутаты областной Думы и рядовые члены партии «Единая Россия». Также в акции приняли личное участие губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

- Хочу вам признаться, что наш депутатский корпус и руководство области давно плодотворно сотрудничает с Дедом Морозом и Снегурочкой. Результат этого сотрудничества – многочисленные подарки нашим дорогим детям. Отрадно отметить, что в своих письмах Деду Морозу ребята просили не только за себя, но и за своих друзей и близких, - говорит заместитель председателя Тамбовской областной думы Ирина Тен.

В Тамбове подвели итоги благотворительной акции «Дерево добра»

Организаторы акции отдельно поощрили авторов, написавших самое красивое и оригинальное письмо новогоднему волшебнику. Такие послания, к примеру, написали дети из Мичуринска и Токаревского района. Для них приготовили особые подарки.

- Я просил у Дедушки Мороза просто игрушечную машинку, а мне подарили настоящие роликовые коньки! Я об этом даже не мечтал! Скорее бы лето, чтобы начать кататься.., - делится своей радостью 9-летний Даниил Канищев из Моршанского района.

В Тамбове подвели итоги благотворительной акции «Дерево добра»

Автор:Альберт Зверев