Лента новостей
Общество16 января 2019, 15:14

В Тамбовской области дорожные службы привели в режим повышенной готовности

Дорожные службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград привели в режим повышенной готовности из-за непогоды. В Тамбовской области ожидается обильный снегопад, для расчистки и обработки автодорог задействовано 60 единиц техники. В случае необходимости число техники могут увеличить.

Дежурство на трассах ведётся круглосуточно. Состояние трасс контролируют с помощью установленной вдоль федеральных трасс спутниковой системы метео- и видеонаблюдения. Вся дорожная техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу техники в режиме реального времени, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Дорожные службы Тамбова также борются с последствиями снегопада. За ночь с 15 на 16 января с улиц областного центра вывезли 800 кубометров снега, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова. Каждый день в первую смену от МБУ «Спецдорсервис» на расчистку дорог и тротуаров направляется порядка 90-100 единиц техники, в том числе спецтехника и до 190 рабочих. Столько же техники и до 80 человек выходит на уборку в вечернюю смену.

Специалисты рекомендуют водителям быть осторожными и избегать резких маневров. Скорость советуют выбирать согласно погодным условиям.


Автор:Алексис Моисеева