Лента новостей
Происшествие14 января 2019, 19:02

В тамбовском наркопритоне нашли полтора килограмма марихуаны

В Тамбове перед судом предстала 35-летняя женщина. Её признали виновной по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств).

О наркопритоне на улице Степной в областном центре сообщила бдительная тамбовчанка. Она позвонила по телефону доверия и рассказала полицейским, что 33-летняя женщина занимается незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники уголовного розыска совместно с Наркоконтролем провели проверку по указанному адресу. В доме была спрятана марихуана общим весом 1,342 килограмма. Нарковещество изъяли. В отношении хозяйки помещения возбудили уголовное дело.

Суд назначил виновной наказание в виде трёх лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

В 2018 году на телефон доверия регионального УМВД поступило 1527 сообщений от жителей области. Ежедневно на него поступает от 8 до 20 звонков. Тамбовчане сообщают о происшествиях и правонарушениях, оставляют жалобы на сотрудников ОВД. Каждое сообщение регистрируют в специальном журнале, после чего о нём сообщают руководству УМВД России по Тамбовской области.

Автор:Алексис Моисеева