Лента новостей
Общество13 января 2019, 10:45

Журналисты и печатники отмечают профессиональный праздник

13 января в России отмечается День российской печати. Это профессиональный праздник журналистов и редакторов, издателей и типографских рабочих, корректоров и наборщиков.
Ведущие печатные СМИ региона - районные и городские газеты Тамбовской области сегодня продолжают свою активную творческую жизнь. «Город на Цне», «Притамбовье», «Мичуринская правда», «Мучкапские новости», «Инжавинский вестник» - всего 25 редакций входят в холдинг АО «Издательский дом «Мичуринск». В 2018 году 100 –летний юбилей отметили «Кирсановская газета» и моршанская «Согласие», а газета «Сельская новь» Знаменского района начала издаваться сразу после начала ВОВ – в июле 1941 года.
Журналисты и печатники отмечают профессиональный праздник
С 2018 года Издательский дом «Мичуринск» активно развивает сетевые издания – «Редкий экземпляр» и РИА «ТОП 68», а все газеты имеют свои страницы в социальных сетях.

- Портал «Экземпляр» - это уникальное явление для Тамбова. Первое интернет-сми, куда готовят материалы школьники. За год 129 юных корреспондентов участвовали в наполнении сайта живыми и яркими новостями, интервью. Региональное информационное агентство «ТОП 68» - это сайт, на котором собраны сегодня самые уникальные новости региона за счет нашей обширной филиальной сети районных редакций. Требования к газетам сегодня вырастают в разы – им трудно удерживать внимание за счет разнообразия способов получения информации, но наши редакции активно интегрируются в Интернет, и там тоже находят своего читателя, увеличивая охват аудитории, - рассказывает генеральный директор АО «Издательский дом «Мичуринск» Екатерина Мартынова.
У каждой районной газеты есть своя устойчивая аудитория, в зависимости от ситуации на рынке продаж подписных изданий на протяжение последних пяти лет совокупный тираж колеблется в допустимых пределах (+,- 5%). Сегодня удаётся сохранить уровень подписки 2011 года.

Издательский дом «Мичуринск» поздравляет своих коллег с профессиональным праздником Днём печати и желает всем здоровья, счастья, интересных тем и творческого вдохновения!
Автор:Import Tambov