Лента новостей
Здравоохранение2 января 2019, 18:18

Шестнадцать малышей появились на свет в Новый год в Тамбове

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Медицинские работники помогли появиться на свет в новогодние праздники 16 малышам - 9 девочкам и 7 мальчикам. В ночь на 1 января в больнице имени Архиепископа Луки 31 декабря родился мальчик, а в первый день 2019 года – девочка. В акушерском отделении третьей городской больницы 31 декабря родилась девочка, а 1 января – две девочки и мальчик.

По словам медицинских специалистов, каждые роды в новогодние праздники по-своему уникальны. Все новорожденные и их мамы чувствуют себя отлично, в ближайшее время они покинут лечебные учреждения.

В перинатальном центре в новогоднюю ночь родились сразу 10 детей, девочек и мальчиков - поровну. Медицинское учреждение соответствует современным стандартам и не уступает аналогичным за рубежом. Напомним, стоимость проекта составила 2,6 миллиарда рублей, из которых 527 миллионов рублей – средства регионального бюджета.

Сегодня здравоохранение региона вышло на высокий уровень и готово оказывать помощь при родовспоможении беременным женщинам из других субъектов Российской Федерации. Внедрение новейших модулей в медицинской информационной системе, позволило отслеживать каждую беременность.За минувший год в перинатальном центре провели 2741 роды, появилось 2793 ребёнка, из них 52 двойни.

Автор:Елена Гридчина