Лента новостей
Образование2 января 2019, 12:23

В лагере «Космос» открылась зимняя лингвистическая медиашкола

В Центре творчества и оздоровления «Космос» открылась зимняя лингвистическая медиашкола «МедиаДом». Со 2 по 8 января ребята будут посещать мастер-классы по фото- и видеографии, основным инструментам SMM, а также пройдут краткий курс-интенсив по английскому языку. Впервые такой формат работы провели в 2016 году.

Зимнюю школу решили посвятить медиаобразованию. Тематические занятия проведут специалисты регионального модельного центра, преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина, журналисты телекомпании «Новый век» и ведущие медиаспециалисты области.

- Все, кто работает на телекомпании «Новый век», с большим удовольствием принимают участие в подобных обучающих мероприятиях. Особенно приятно работать со школьниками. Это совершенно новое мышление и взгляд на привычные для нас вещи даже в профессиональном плане, – говорит генеральный директор областного телевидения «Новый век» Оксана Муравьева.

В лагере «Космос» открылась зимняя лингвистическая медиашкола

Помимо занятий и мастер-классов, для школьников организованы консультации с педагогом-психологом, тренинги, спортивные соревнования, дискуссионные площадки, квесты и интеллектуальные викторины.

Губернатор Александр Никитин уверен, что молодёжь должна быть генератором идей, настойчивой, креативной, увлечённой. Именно на профильных образовательных курсах, специализированных сменах ребята осваивают новые навыки, изучают интересные направления работы.

Автор:Елена Гридчина