Лента новостей
Общество2 января 2019, 11:17

Много детей – к счастью. Новогодний праздник устроили для самых больших семей Притамбовья

К многодетным семьям Новой Ляды в Новый Год приехали глава Притамбовья Алексей Бородин и депутат областной Думы Сергей Хаустов с подарками. В предпраздничные дни в районе сюрприз устроили для тридцати семей.

Семья Елагиных - верующие. Отец Алексей служит в Троицком храме в Тамбове. Супруга Наталия занимается домашними делами и созданием уюта. Трое дочерей и младший сын увлекаются чтением книг, мастерят поделки, а в выходные вместе посещают храм.

Много детей – к счастью. Новогодний праздник устроили для самых больших семей Притамбовья

Елагины встретили гостей не с пустыми руками. Исполнили рождественскою песню, угостили Иван-чаем, собранным в Притамбовье и домашней выпечкой. За круглым столом гости и батюшка вели беседу о семейных ценностях, жизненной мудрости и воспитании детей.

- В нашей семье четверо детей, все разные, у каждого свой характер. Семья - первооснова всего. Мы, отцы, вкладываем в детей всю душу. Ради этого стоит жить, - сказал отец Алексей.

Семья Елагиных живёт в посёлке Георгиевский. У них небольшой частный дом, 15 соток огорода и домашнее подворье - козы, птица. У Ксении, Анастасии, Александры и Георгия - свои обязанности по дому, распределены они поровну.

Много детей – к счастью. Новогодний праздник устроили для самых больших семей Притамбовья

В семье не забывают, как важно всем вместе проводить досуг. Елагины каждый день собираются за круглым столом, зимой ходят на лыжах в лес, летом гуляют в родном посёлке, ездят отдыхать в православный лагерь «Спас».

- Сил воспитывать хватает. Хочется, чтобы дети выросли достойными нашей истории. К золотой середине сложно прийти, поэтому надо радоваться каждому дню. И мы радуемся. У нас хороший дом, урожай выращиваем сами. Менять ничего не хочется, - говорит супруга Наталия.

Большая семья Никулиных переехала в Притамбовье по программе переселения соотечественников из Узбекистана. Шесть лет назад поселилась в частном доме на станции Рада. Супруги Николай и Ольга воспитывают семерых детей - Ксению, Никиту, Александра, Юлию, Алексея, Светлану и Марию.

Много детей – к счастью. Новогодний праздник устроили для самых больших семей Притамбовья

- Мне кажется, что у нас почти как в детском саду. Много детей, поэтому всегда весело и шумно. Дети серьёзные, помогают и присматривают друг за другом, - рассказывает Ольга Никулина.

У каждого в семье есть своё занятие. Например, мальчики ухаживают за скотиной и курами, обязанность девочек - домашние дела. Света и Мария ходят в Воскресную школу. Изучают заповеди, библейские стихи, сейчас готовятся к Рождеству.

- Побывали в двух замечательных многодетных семьях, где прививаются настоящие ценности - любовь, доброта и взаимопонимание. Дети с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки, сладких подарков, - делится депутат областной Думы Сергей Хаустов.

Автор:Елена Гридчина