Лента новостей
Общество2 января 2019, 21:22

Волонтёры объехали весь Тамбовский район, чтобы вручить подарки детям

За несколько дней до Нового Года сотрудники администрации Тамбовского района, активисты совета «Молодёжь Притамбовья» и добровольцы запустили в социальных сетях благотворительную акцию, чтобы собрать подарки для малообеспеченных семей и воспитанников интернатов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый желающий мог принести игрушки или конфеты, которые в канун главного новогоднего праздника получили малыши от Деда Мороза и Снегурочки.

- К сожалению, не все могут позволить себя праздник на Новый год, поэтому только мы вместе могли подарить маленькое чудо детям нашего района. Акцию многие поддержали. Радует, что у нас столько неравнодушных. Совместными усилиями мы сделали праздник самым добрым, - говорит Председатель совета «Молодёжь Притамбовья» при главе Тамбовского района, главный специалист по молодёжной политике администрации района Анна Коняшкина.

Волонтёры объехали весь Тамбовский район, чтобы вручить подарки детям

Акция «100 добрых дел» охватила больше 20 сельсоветов Притамбовья. Молодёжные советы вместе с главами муниципальных образований, депутатами и всеми желающими взяли на себя миссию – поздравить ребят с Новым Годом и вручить подарки.

Проходила акция несколько дней. Многодетные семьи и дети, имеющие проблемы со здоровьем Цнинского сельсовета принимали не только поздравления и подарки, им ещё вручили календари с живописными видами Тамбовского района. Буквально за два дня до Нового Года волонтёры посетили семьи Комсомольского сельсовета.

Волонтёры объехали весь Тамбовский район, чтобы вручить подарки детям

Пятого января активисты молодёжного совета приедут в Горельский интернат с интерактивной праздничной программой.

Автор:Елена Гридчина