Лента новостей
Спорт29 декабря 2018, 21:57

В Пичаево торжественно открыли хоккейную коробку

В Пичаево праздничным концертом отметили торжественное открытие новой хоккейной коробки. Жители села теперь смогут кататься на коньках и играть в хоккей на оборудованной площадке.

Спортивный объект в селе появился месяц назад. До этого пичаевцы катались на импровизированном катке, который заливали на главной площади села. Теперь любители зимних видов спорта будут заниматься в новой хоккейной коробке.

В Пичаево торжественно открыли хоккейную коробку

Территорию удалось обустроить благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство коробки выделили почти миллион рублей. Большая часть – 803 тысячи рублей – средства федерального бюджета. На условиях софинансирования более 122 тысяч добавили из бюджета Тамбовской области, более 51 тысячи – из муниципального бюджета Пичаевского сельсовета.

На эти средства заасфальтировали основу будущей площадки, установили борты, провели освещение, обустроили пешеходные дорожки, ведущие к хоккейной коробке. Дополнительно, по инициативе сельсовета, поставили две парковые скамейки и урну.

- Наша коробка получилась немного не стандартной. Ее размеры составляют 30 на 15 метров, но мы и этому рады. Как только залили на площадке лед, здесь сразу же начала собираться местная детвора: девочки катаются на коньках, мальчишки в хоккей играют. Теперь ребятам в новогодние каникулы скучать не придется, - сказал глава администрации Пичаевского сельсовета Сергей Кутянин.

В Пичаево торжественно открыли хоккейную коробку


Летом на площадке будут играть в мини-футбол, баскетбол, кататься на роликах. Уже на следующий год здесь запланировали провести массу спортивных и развлекательных мероприятий.

Автор:Ирина Фролова