Лента новостей
Спорт28 декабря 2018, 09:05

В Сампуре проложили тропу здоровья

Фото: Владимир Поветкин
Фото: Владимир Поветкин

В селе Сампур Тамбовской области проложили лыжню протяженностью 3 км. Проект воплотили в жизнь студенты, преподаватели техникума и предприниматели.

Спортивную трассу облагородили еще осенью. На экологическую акцию «Сделаем!2018» в Сампуре вышли более 100 человек. В общей сложности техника вывезла из леса 89 кубометров различных бытовых отходов.

С этого дня спортивный объект стал активно использоваться по прямому назначению: здесь начали проводить уроки физкультуры и легкоатлетические соревнования. Сегодня лыжная трасса привлекает внимание не только школьников и студентов техникума, но и всех любителей здорового образа жизни.

В Сампуре проложили тропу здоровья


С наступлением зимы беговая трасса стала универсальной – и беговой, и лыжной. Для удобства спортсменов снежный покров уплотнили катком.

- Мы рады видеть на нашей тропе здоровья, не только бегунов и лыжников, но и всех, кто найдёт в себе силы хотя бы просто прошагать по прекрасному уголку живой природы и отдохнуть от каждодневных забот, - сказал директор Сампурского филиала аграрно-технологического техникума Николай Романов.

На трассе пока нет освещения. По скромным подсчетам его установка обойдется в 300 тысяч рублей. Организаторы надеются, что в реализации проекта им помогут руководители агробизнеспредприятий. Работу по благоустройству трассы продолжат.

Автор:Владимир Поветкин