Лента новостей
Общество25 декабря 2018, 22:02

Семь никифоровских семей получили сертификаты на покупку жилья

Хороший подарок к Новому году получили семь семей из Никифоровского района в виде свидетельств на предоставление социальной выплаты для строительства или покупки жилья. Документ, помогающий приблизить новоселье, занятым в сельском хозяйстве землякам вручил глава района Александр Щербаков:

- Надеюсь, что благодаря государственной поддержке вы приобретёте достойное жильё и навсегда останетесь жить и работать в родном районе, на благо своей малой родины.

Среди обладателей сертификата - медицинский работник, оператор свиноводческого комплекса, весовщица, тракторист, рабочий сахарного завода. В числе счастливчиков оказался и водитель Александр Савкин, который трудится в фермерском хозяйстве.

- В нашей семье подрастают два сына. Мы мечтаем о большом и светлом доме. Уже выбрали место для строительства. Когда моему мужу вручали сертификат, я поняла, что мечты сбываются. Спасибо всем, кто помог нам стать обладателем свидетельства, - сказала его супруга Екатерина Савкина.

Подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий» действует в районе с 2006 года. За это время господдержкой воспользовались 416 никифоровских семей.

Автор:Татьяна Лебедева