Лента новостей
Общество24 декабря 2018, 18:33

Аналоговое ТВ у тамбовчан отключат в июне 2019 года

Фото: Анастасия Моисеева, tambov.rtrs.ru
Фото: Анастасия Моисеева, tambov.rtrs.ru

С 15 декабря жители Тамбовской области могут смотреть бесплатно 20 цифровых каналов. Новое ТВ станет показывать, даже в отдалённых уголках региона.

Благодаря заключённому договору между администрацией области и «НТВ-ПЛЮС», телевидение появится и в тех населённых пунктах, которые не могут принимать сигнал. Компания обеспечит жителей бесплатным спутниковым цифровым телевещанием. Установку и настройку цифрового приёмного оборудования предоставят на льготных условиях.

Аналоговое ТВ у тамбовчан отключат в июне 2019 года

На таких условиях цифровое телевидение подключат жителям некоторых сёл, которые находятся на окраине региона и окружены лесом.

Чтобы смотреть цифровое вещание необходим телевизор стандарта DVB-T2, либо, если телевизор старой модели, - наружная дециметровая антенна и цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2.

Чтобы переход на цифру прошел максимально комфортно для населения, в Тамбове и области прошла активная разъяснительная работа. Специалисты тамбовского ОРТПЦ объехали все города и районы области. Тамбовчанам объяснили, как правильно выбрать, подключить и использовать оборудование.

Аналоговое ТВ у тамбовчан отключат в июне 2019 года

Малообеспеченным и многодетным семьям подарили и бесплатно установили 20 комплектов оборудования.

Аналоговое телевещание в Тамбовской области отключат в июне 2019 года.

Автор:Ирина Фролова