Лента новостей
Общество24 декабря 2018, 08:13

В новогодний вечер тамбовчан и гостей города будут защищать более 400 силовиков

Для охраны общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий 31 декабря в Тамбове будет задействовано более 400 сотрудников полиции. Кроме того, будут дежурить около ста представителей ДНД «Держава» и «Легион».

Места больших празднеств – площадки около ЛДС «Кристалл», КДЦ «Мир» и парк Победы - обследуют кинологи с полицейскими собаками. Там будут выставлены 12 метало-детекторных рамок. Всего же в городе оборудуют более 40 контрольно-пропускных пунктов.

- Хотел бы обратить внимание наших жителей, что граждан в состоянии опьянения пускать на мероприятия не будут, так же в сумках тамбовчан не должно быть колющих и режущих предметов, которые могут быть использованы для совершения преступления, - предупредил главный специалист городского комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды Эдуард Усков.

Он уточнил, что также нельзя проносить на праздничные площадки стеклянные бутылки, алкоголь и пиротехнику. В случае выявления подозрительных предметов, либо при каких-то чрезвычайных ситуаций во время праздников стоит обратиться по номеру 112.

Автор:Галина Семякина