Лента новостей
Политика21 декабря 2018, 17:05

Больше половины городского бюджета 2019 года направят на социальную сферу

Фото: Галина Семякина
Фото: Галина Семякина

Депутаты Тамбовской городской Думы утвердили бюджет на 2019 и на плановый период 2020-2021 годов. В предстоящем году объём средств городской казны составит 5 миллиардов 114 миллионов рублей. Порядка 58 процентов от всех расходов будут направлены на образование, культуру, здравоохранение и спорт. Причём, 40 процентов из них пойдёт на образование.

Доходы и расходы как на 2019, так и последующие два года будут сбалансированы, то есть ни дефицита, ни профицита не прогнозируется.

- Если сравнивать бюджет этого года с 2019-ым, то в следующем году он будет где-то на полмиллиарда больше – дотация из областного бюджета. Это позволяет нам быть уверенными в том, что такие социально значимые расходы, как зарплата, коммунальные услуги и прочее будут надёжно обеспечены, - прокомментировал заместитель главы администрации Тамбова, председатель комитета финансов Александр Жуков.

Также в бюджете сохранятся дополнительные выплаты – это льготы на школьное и дошкольное питание, дополнительные льготы по летнему детскому отдыху.

Автор:Галина Семякина