Лента новостей
Политика18 декабря 2018, 19:07

Владимир Пеньков остаётся на посту председателя Общественной палаты Тамбовской области

На первом заседании Общественной палаты Тамбовской области нового созыва избрали председателя. Им снова стал Владимир Пеньков. Также выбрали заместителей председателя, сформировали комиссии и рабочие группы палаты.

В этом году порядок формирования Общественной палаты изменился. Одну треть состава по-прежнему предлагает губернатор, 30 человек впервые представлены по инициативе депутатов областной Думы, ещё 30 человек предлагают местные муниципальные общественные организации. Это связано с указом президента от 7 мая, который корректирует направление деятельности Общественной палаты и развития некоммерческого сектора.

- Убеждён, что работа Общественной палаты в 2018-2021 годах станет новым этапом в развитии гражданского общества в Тамбовской области, сохраняя и преумножая лучшие традиции прежних составов палаты. Благодарю созыв 2015-2018 годов за добросовестную работу, активное содействие в диалоге между обществом и властью, за сохранение согласия в нашем регионе, - сказал первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Отметим, что Общественная палата Тамбовской области создана одной из первых в стране и на протяжении более 12 лет остаётся площадкой, которая консолидирует наше общество. За годы существования Общественной палаты проведено более 800 мероприятий: слушаний, конференций, круглых столов, семинаров.

Автор:Ирина Фролова