Лента новостей
Культура17 декабря 2018, 20:00

Тамбовчанка надела корону «Мисс Черноземье - 2018»

Фото: kursk-izvestia.ru
Фото: kursk-izvestia.ru

Студентка из Тамбова Елизавета Семенко победила в конкурсе красоты «Мисс Черноземье - 2018». За корону боролись 9 красавиц из Орла, Липецка, Воронежа, Курска и Тамбова.

Финал конкурса прошёл 16 декабря в Курске. Жюри оценивало девушек по результатам нескольких этапов: дефиле в купальниках, интеллектуальный и творческий конкурсы. Елизавета Семенко показала театральную миниатюру, за что получила неофициальное звание самой артистичной участницы.

На титул «Мисс Черноземье - 2018» претендовала еще одна тамбовчанка – Елена Стародубова. Филолог, модель, фотограф и преподаватель по фотопозированию в 2017 году получила звание «Мисс интеллект» на конкурсе «Мисс Тамбовская область».

Тамбовчанка надела корону «Мисс Черноземье - 2018»

Для Елизаветы Семенко конкурс в Курске стал уже пятым за год. На «Мисс Студенчество России – 2018» тамбовчанку отметили как самую грациозную участницу, в конкурсе «Мисс ТГТУ» Елизавета победила, «Мисс Тамбовская область» принесла девушке титул «Мисс зрительских симпатий».

Следующим этапом в модельной карьере Елизаветы станет конкурс красоты «Мисс Чёрное море», участие в котором стало возможным благодаря победе в «Мисс Черноземье - 2018».

20-летняя Елизавета Семенко учится в ТГТУ. Девушка очень любит сладкое и занимается изготовлением шоколадных конфет. В будущем мечтает открыть кондитерскую.

Автор:Ирина Фролова