Лента новостей
Общество16 декабря 2018, 18:00

Первый вице-губернатор исполнит новогодние желания маленьких тамбовчан

Заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации региона Олег Иванов принимает участие в благотворительной акции «Дерево добра».

Каждый раз накануне Нового года сразу в нескольких торговых центрах Тамбова появляются ёлки, которые украшены не совсем обычным способом. На ветвях дерева – письма детей из интернатов и малообеспеченных семей с просьбами Деду Морозу о желанных подарках. Исполняют желания маленьких тамбовчан неравнодушные жители области, которые сорвав письмо с ёлки и прочитав его, могут сделать ребёнку подарок.

Первый вице-губернатор Олег Иванов, как и в предыдущие годы, взял несколько таких писем, чтобы исполнить детскую мечту. В них - самые разные новогодние желания: от лыжного костюма до музыкальной колонки.

- В Новый год все дети должны ощущать себя счастливыми. Для этого каждый из нас может приложить совсем небольшие усилия. Так давайте сделаем это, подтвердив, что чужих детей не бывает, - говорит первый вице-губернатор.

В прошлом году во время акции «Дерево добра» маленькие авторы 340 писем получили новогодние подарки. Организатор акции – региональное отделение «Российского детского фонда». В Тамбове акция проводится в 18 раз.

Автор:Ирина Фролова