Лента новостей
Спорт13 декабря 2018, 22:08

Тамбовских тхэквондисток поздравили с первой в истории победой на первенстве Европы

Фото: sport.tmbreg.ru
Фото: sport.tmbreg.ru

Тамбовчанки Виктория Овчинникова и Софья Ефанова вернулись с призовыми местами из Европы. Бронзовые медали девушки завоевали на международных соревнованиях по тхэквондо ВТФ. Впервые спортсмены из Тамбова поднялись на пьедестал почета этой олимпийской дисциплины.

Виктория Овчинникова заняла 3 место среди юниорок до 21 года в весе до 57 кг. Соревнования проходили в Польше. Софья Ефанова привезла награду из Испании. Тамбовчанка стала бронзовым призёром среди девушек до 18 лет в весе до 57 кг.

- Мы неоднократно встречались со спортсменами не олимпийской версии. Рад, что на европейском уровне вы держите высокую планку. Показали себя лидерами и сильными спортсменками. Первенство Европы – только начало, впереди – чемпионат мира, Олимпийские Игры. И, конечно, не стоит останавливаться на 3 местах, есть 2 и 1 ступени пьедестала почета, - поздравил девушек начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Обе спортсменки - воспитанницы СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т.Артюхина». Девушкам и их наставнику Андрею Киму вручили сертификаты на получение 150 тысяч рублей каждому.

Автор:Ирина Фролова