Лента новостей
Общество13 декабря 2018, 17:00

Тамбовчанам рассказали новые правила вывоза мусора

Фото: city.tambov.gov.ru
Фото: city.tambov.gov.ru

С 1 января 2019 года Россия перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Об изменениях, которые коснутся тамбовчан, рассказали представители комитета городского хозяйства на встрече с уличкомами.

Вывоз твердых бытовых и крупногабаритных отходов с мест накопления будет осуществлять единый региональный оператор. Это право возложено на АО «Тамбовская сетевая компания», с которой тамбовчане заключат договор на оказание услуг по обращению с ТКО.

По новой системе услуга вывоза мусора переходит из категории жилищной в коммунальную. Соответственно, плата будет рассчитываться не по квадратным метрам, а по количеству проживающих в помещении потребителей.

- Отходы производит каждый человек, и платить за то, чтобы их грамотно, с минимальной нагрузкой на экологию утилизировали, должны все. Наша цель - минимум недопонимания, максимум комфорта для населения, - сказал начальник отдела по контролю за обеспечением чистоты и порядка городских территорий комитета городского хозяйства администрации Тамбова Сергей Прохожий.

С представителями уличных комитетов обсудили график вывоза мусора и условия заключения договоров.

Автор:Ирина Фролова