Лента новостей
ЖКХ13 декабря 2018, 09:02

В Тамбове не будут устанавливать зимние горки

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

В Мичуринске в парке культуры и отдыха установили деревянную горку высотой 5 метров. У неё есть два ската - маленький для детей и более протяжённый для взрослых, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска. Покататься можно в любой день кроме понедельника и вторника.

Корреспондент РИА «ТОП 68» решил узнать, установят ли похожие горки в Тамбове. Мест для зимних развлечений в областном центре не так много. Самые известные - горнолыжный спуск в Ласках и горка в Радужном. Оба места на севере города.

В городской администрации прокомментировали, что в ближайшее время новых горок не будет:

-Насколько нам известно, устанавливать горки не планируется. На прошедших собраниях по подготовке к Новому году эта тема ни разу не обсуждалась.

В центре города горок нет - только склон на Набережной, с которого тамбовчане катаются несмотря на зпрещающие таблички. Как пояснили в городской администрации, штрафов за это нарушение нет, но катаются люди под свою ответственность.

Берег крутой, и на большой скорости легко упасть с обрыва. В 2012 году девушка скатилась с ледяной горки и получила перелом позвоночника и сотрясение мозга.

Автор:Алексис Моисеева