Лента новостей
Общество11 декабря 2018, 23:08

В Тамбовском районе за 800 тысяч отремонтировали детский сад

В детском саду «Журавлик» села Покрово-Пригородное открыли новую группу для самых маленьких воспитанников. Капитально отремонтировать помещения для этого удалось благодаря помощи администрации Тамбовского района и спонсорам. На проект направлено свыше 800 тысяч рублей.

- В Притамбовье продолжается планомерная работа, направленная на обеспечение доступности дошкольного образования детей до трёх лет. Часть здания и помещения долгое время здесь были закрыты. Мы решили их отремонтировать. Муниципальные средства были направлены на замену отопления и канализации, ремонт стен, полов и потолков. Спонсорские - на приобретение мебели и игрушек, покупку пластиковых окон, - говорит начальник управления образования администрации Тамбовского района Тамара Бурашникова.

Посещать группу смогут 25 детей в возрасте от 1,5 до 2 лет. Новая группа «Лучики» имеет своё тематическое оформление.

- Вся мебель и оборудование группы соответствует ростовым показателям, игрушки и развивающие игры - возрасту малышей. Дизайн помещений строится на принципе гибкого зонирования с элементами декоративного оформления. Цветовое решение ориентировано на создание уютной атмосферы, - отметила заведующий детсадом «Журавлик» Татьяна Булатова.

Открытие новой группы в детском саду посетили первые лица Тамбовского района.

Автор:Елена Гридчина