Лента новостей
Общество12 декабря 2018, 08:00

Студент из Алжира помог Сампурскому ФАПу

Фото: Владимир Поветкин
Фото: Владимир Поветкин

В Тамбовской области продолжается Всероссийская акция «Добро в село». Волонтеры-медики побывали в селе Медное Сампурского района.

Студенты мединститута ТГУ имени Державина уже 12 раз выезжали в отдалённый населённый пункт области. Медное выбрано не случайно. Местному ФАПу требуется ремонт.

Среди волонтёров, приехавших в село, студент второго курса из Алжира. Вместе с остальными добровольцами Така Ауасса красил трубы в фельдшерско-акушерском пункте.

- Появилась возможность помочь людям, при этом ближе познакомиться с жизнью вашей страны. Я не стал отказываться, - рассказал иностранный волонтер.

Студент из Алжира помог Сампурскому ФАПу

Помимо ремонтных работ, добровольцы вместе с фельдшером посетили местных жителей. Будущие медики померили сельчанам давление, провели экспресс-анализ уровня сахара в крови.

Тамбов присоединился к акции «Добро в село» в сентябре этого года. Волонтеры-медики все чаще ездят в села, оказывают медпомощь и убирают территории ФАПов. Многие добровольцы всерьез задумались о начале своей карьеры в сельской местности.

Автор:Владимир Поветкин