Спорт10 декабря 2018, 20:01

ХК «Тамбов» на выезде проиграл с разгромным счётом 8:1

ХК «Тамбов» на выезде проиграл с разгромным счётом 8:1 «СКА-Неве». Матч проходил в Санкт-Петербурге и собрал 1400 зрителей.

На четвёртой минуте игрок «СКА-Невы» Иван Ларичев реализовал свободное пространство на площадке и вывел свою команду вперёд. На 12 минуте матча после передачи Огирчука шайбу в ворота гостей отправил Петьков. Затем последовал гол от Юксеева, и хозяева закрепили преимущество - 3:0. К концу первого периода ХК «Тамбов» сумел ответить шайбой Акишина.

В начале второго периода Огирчук поразил ворота тамбовчан, и ХК «СКА-Нева» продолжил вести со счётом 4:1. Меньше чем за минуту Тихонов добавил ещё одну шайбу в ворота гостей - 5:1.

В середине второго периода Конозов забросил шайбу в ворота ХК «Тамбов». После шестого гола в свои ворота гости так сильно хотели отыграться, что чуть не свалили ворота «СКА-Невы». Эпизод завершился благополучно, и травм никто не получил.

До конца периода Кручинин оформил дубль, и счёт стал 8:1 в пользу хозяев.

На послематчевой конференции главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв извинился за проигрыш:

-Счет 1:8 говорит сам за себя, мы проиграли по всем статьям. Уступили везде. Должен извиниться за такую игру перед болельщиками, перед людьми, которые нас поддерживают. Будем разбираться, почему так произошло. Говорили, настраивали, но, тем не менее, случилось то, что случилось, - сказал Лунёв.

Уже завтра 11 декабря «Тамбову» предстоит сыграть с Динамо.

Автор:Алексис Моисеева