Лента новостей
Общество9 декабря 2018, 16:30

Экологический надзор проверит 37 предприятий региона

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В регионе утвердили план проверок соблюдения природоохранного законодательства на 2019 год, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. Экологи проверят 37 предприятий в 19 городах и районах области. Всего экологическому надзору подлежат 29 тысяч организаций региона.

Специалисты экологического надзора каждый год проверяют соблюдение правил обращения с отходами, нормативы воздействия на окружающую среду, наличие разрешительной документации на пользование природными объектами.

В 2017 году отдел госконтроля управления по охране окружающей среды и природопользованию региона провёл 293 проверки. 231 из них провели в рамках контроля за исполнением предписаний, выданных ранее. Остальные по обращениям и заявлениям физических и юридических лиц.

По итогам проверок выявили 305 нарушений, совершенных 109 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Нарушения были связаны с невыполнением лицензионных условий пользования недрами, несанкционированной добычей общераспространенных полезных ископаемых.

План проведения проверок на 2019 год можно посмотреть здесь.

Автор:Алексис Моисеева