Лента новостей
Общество9 декабря 2018, 09:14

Общественные префектуры Тамбова получат гранты на 5-10 млн рублей из городского бюджета

На публичных слушаниях по проекту бюджета города Тамбова на 2019 год депутаты гордумы предложили софинансировать деятельность общественных префектур областного центра. Председатель городской Думы Виктор Путинцев предложил сделать это через грантовую поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Инициатива получила одобрение главы города Тамбова Сергея Чеботарева и присутствовавших на слушаниях горожан.

- Опыт получения грантовых средств такими некоммерческими организациями у нас есть, поэтому если активные жители захотят, они смогут побороться за гранты и сделать наш город еще краше и комфортнее для проживания, - сказал Виктор Путинцев.

Активная разработка этой идеи начнется уже в начале 2019 года. Депутатам уже поручили создать рабочую группу, которая будет работать с заявками от НКО и утверждать субсидии. Размер грантов установили в пределах от 5 до 10 млн рублей. Средства можно будет потратить только на проекты, связанные с решением социальных проблем, развитием ТОС и благоустройством.

Автор:Богдан Сизов