Лента новостей
Экономика6 декабря 2018, 15:09

Бюджет Тамбовской области увеличился на 3 млрд рублей

В Тамбове прошли публичные слушания по проекту бюджета Тамбовской области на 2019 год и плановые периоды 2020-21 годов. В следующем году региональный бюджет получит дополнительно 3 млрд федеральных средств, которые направят на исполнение национальных проектов.

На 2019 год «кошелек» Тамбовской области определен в размере 40,7 млрд рублей, это расходуемые средства. При этом статья доходов регионального бюджета – 38,6 млрд рублей, дефицит составляет около 2 млрд рублей. Напомним, что в прошлом году тамбовские чиновники планировали создать бездефицитный бюджет, но экономические условия нынешнего года не позволили этого сделать.

Большую часть расходов бюджета направят на социальную сферу, это 64% всей запланированной суммы. На сферу образования планируется выделить почти 10 млрд рублей, на развитие спорта - более 900 тысяч рублей, на развитие культуры и туризма - около 950 тысяч. Объем дорожного фонда составит 5,5 млрд рублей, из которых значительную часть потратят на дороги областного центра.

Автор:Богдан Сизов