Лента новостей
Общество6 декабря 2018, 13:15

Мичуринский район отметил 90-летие

Мичуринский район отметил своё 90-летие. По этому случаю в Мичуринском драмтеатре прошли торжественные мероприятия.

В драмтеатре работала выставка, на которой сельсоветы и образовательные организаци представили фирменные блюда и рассказали о последних достижениях района.

Мичуринский район отметил 90-летие

Затем состоялось торжественное собрание. Его открыла глава Мичуринского района Галина Шеманаева. В своём выступлении она сказала, что за всеми показателями стоит каждодневный труд местных жителей, и поблагодарила их. Глава района отметила, что многие изменения стали возможны благодаря поддержке губернатора Александра Никитина и председателя облдумы Евгения Матушкина, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

Мичуринский район отметил 90-летие

Вице-губернатор Сергей Иванов зачитал поздравление от главы региона. «Сегодня Мичуринский район - это крупнейший агропромышленный, образовательный, культурный и духовный центр Тамбовской области. Здесь строятся новые предприятия, модернизируется социальная сфера, развивается малый и средний бизнес, внедряются инновационные технологии в сельском хозяйстве, благоустраиваются населённые пункты. Создаются современные условия для учёбы, занятий спортом, активного отдыха, развития талантов и способностей подрастающего поколения», - говорится в поздравительном адресе. Жителям района глава администрации области пожелал здоровья, благополучия, счастья.

Жителей района поздравил и председатель Тамбовской облдумы Евгений Матушкин. Он отметил, что району есть что вспомнить, чем гордиться и над чем работать дальше.

На торжественном собрании специалистов в разных отраслях наградили за многолетний труд. Они получили почётные грамоты и благодарственные письма от администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы. Гендиректору АО «Подъем» Александру Гончарову и руководителю СХПК «Родина» присвоили звание «Почетный гражданин Мичуринского района».

Мичуринский район отметил 90-летие

На церемонии присутствовал глава Мичуринска Максим Харников.

-Прошлое и настоящее Мичуринска и Мичуринского района друг от друга неотделимы, поэтому мне вдвойне приятно присутствовать на этом празднике. Жизнь района неразрывно связана с судьбой государства. В разные годы здесь рождались, трудились талантливейшие люди: ученые и писатели, деятели культуры, защитники Отечества, которыми гордится наша страна. Желаю, чтобы ваша плодородная земля по-прежнему была щедра на урожай. Здоровья вам, процветания и успехов в трудах на благо региона и страны. Уверен, что 90-летие - только начало большой истории! - сказал глава Мичуринска.

Автор:Алексис Моисеева