Лента новостей
Происшествие8 декабря 2018, 17:03

В Рассказове поймали серийного мошенника

В Рассказове 30-летнего мужчину подозревают в мошенничестве.

Первый факт произошёл в Рассказове на улице Советской 26 октября. Тогда 31-летняя женщина потеряла сбережения, поверив незнакомцу. Мужчина попросил у неё 100 тысяч рублей в долг, пообещав, что вернёт всю сумму в течение нескольких дней. Получив деньги, он пропал со связи, а потерпевшая обратилась в полицию.

На улице Пятилетки подозреваемый обманул 32-летнего мужчину. Он вошёл к нему в доверие и пообещал достать бытовую технику по низким ценам. Деньги мошенник попросил вперёд, и получил от пострадавшего 50 тысяч рублей. После этого, как и в первом случае, злоумышленник перестал отвечать на звонки.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний безработный мужчина. Его доставили в отдел полиции. Задержанный во всём сознался и сказал, что полученные деньги потратил на еду, алкоголь и новую одежду. Ранее подозреваемый неоднократно имел проблемы с законом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, теперь мужчине придётся выплатить потерпевшим причинённый ущерб. В настоящее время по данным фактам возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские напоминают, что не стоит верить незнакомцам на слово, а тем более передавать им деньги.

Автор:Алексис Моисеева