Лента новостей
Происшествие6 декабря 2018, 10:05

Бывшему замначальника регионального МЧС дали 5 лет строгого режима вместо условного срока

В Тамбовской области ужесточили приговор бывшему замначальника регионального ГУ МЧС России Игорю Фатькину. Ранее сообщалось, что его признали виновным по статье 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что осуждённый лично и через посредника получал деньги от представителей фирм и индивидуального предпринимателя, которые занимаются монтажом, техобслуживанием и ремонтом средств обеспечения пожарной безопасности зданий. За это он оказывал им общее покровительство.

С сенября 2014 по июнь 2015 года осуждённый получил от представителей одной из фирм 780 тысяч рублей. А с июня по ноябрь 2016 года 125 тысяч рублей. Кроме того, индивидуальный предприниматель через посредника передал ему 70 тысяч.

Осуждённого задержали сотрудники УФСБ России 18 ноября 2016 года, когда он получил очередную взятку. Приказом Министра МЧС России его уволили со службы по виновному основанию.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, накануне суд апелляционной инстанции заменил осуждённому наказние в виде 7,5 лет лишения свободы условно. Теперь его приговорили к 5 годам колонии строгого режима со штрафом в 1 миллион 600 тысяч рублей.

Автор:Алексис Моисеева