Лента новостей
Общество6 декабря 2018, 08:05

Охотоведы Тамбовской области за год оштрафовали почти 600 браконьеров

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Тамбовском охотуправлении подвели итоги работы за 2018 год. Охотоведам удалось остановить более 600 правонарушений природоохранного законодательства в области охоты. Браконьеров оштрафовали на общую сумму около 600 тысяч рублей.

На месте преступления удалось также задержать браконьеров, которые занимались незаконной добычей лося в Моршанском районе и кабана в Сосновском районе. За такую охоту злоумышленникам грозит уголовное наказание.

По словам начальника областного охотуправления Александра Киреева, таких результатов удалось достичь благодаря новой технике, которое ведомство получило от областной администрации в прошлом году. Девять автомобилей позволили сделать более 3000 выездов на охотничьи угодья.

Специалисты напоминают охотникам, что незаконная добыча диких копытных, таких как лось, косуля, кабан, является уголовно наказуемым преступлением. За такое действие предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Автор:Богдан Сизов