Лента новостей
Образование5 декабря 2018, 17:03

В тамбовских школах итоговое сочинение пишут 4 тысячи выпускников

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Около 4 тысяч тамбовских школьников в 94 школах области пятого декабря пишут итоговое сочинение или изложение. Успешная работа означает допуск выпускника к государственной итоговой аттестации. Также сочинение помогает специалистам проверить качество работы системы образования.

На экзамен ребята приходят с паспортом, ручкой. Можно попросить орфографический словарь, бланки для написания работы выдают учителя. Также разрешено взять с собой бутылку воды и шоколадку. На написание сочинения школьникам отводится 3 часа 55 минут. Ученики 11 класса за эту работу оценок не получают – только зачет или незачет.

Подросткам с ограниченными возможностями здоровья по их желанию увеличивают продолжительность экзамена на 1,5 часа. Также некоторые ребята из этого списка могут написать изложение вместо сочинения. В управлении образования и науки области отмечают, что из всего числа выпускников изложение пишут только 93 ученика.

За написанием сочинения или изложения в классах следят аккредитованные общественные наблюдатели – студенты корпуса Российского союза молодежи.

Автор:Богдан Сизов