Спорт4 декабря 2018, 20:09

ХК «Тамбов» в последнем домашнем матче в овертайме уступил «Металлургу»

Хоккейный клуб «Тамбов» не смог победить в последнем домашнем матче в 2018 году. Не по силам «волкам» оказался ХК «Металлург» из Новокузнецка. Обыграли тамбовчан с минимальным отрывом в одну шайбу, забитую в овертайме.

- Игра получилась для болельщиков очень интересной, обилие голов, силовой борьбы. После неудачного первого периода мы смогли вернуться в игру, достойно завершили игру, я поблагодарил своих ребят за характер. Они показали достаточно приличный уровень хоккея, - отметил главный тренер «Тамбова» Андрей Лунёв.

В первом периоде счет открыли «волки», но дальше тамбовчане потеряли ритм и пропустили сразу три шайбы. Во втором периоде наши хоккеисты счет сравняли и даже вышли вперед со счетом 4:3. В третьем периоде зрители увидели равную борьбу, но исход матча решил овертайм, где шайба «Металлурга» нашла свой путь к воротам тамбовчан.

Заключительную игру в этом году ХК «Тамбов» сыграет 9 декабря на выезде с ХК «СКА-Нева». По результатам 44 туров тамбовский клуб занимает 22 место в турнирной таблице ВХЛ.

Автор:Богдан Сизов