Лента новостей
Культура4 декабря 2018, 15:03

Министерство культуры признало Покровскую ярмарку одним из лучших турпроектов в России

Министерство культуры РФ опубликовало сборник «Лучшие практики этнографического туризма». Тамбовскую Покровскую ярмарку рекомендовали туристам посетить обязательно.

В сборник вошли лучшие турпроекты страны, благодаря которым сохраняются исторические традиции и развивается этнографический туризм. Издание подробно рассказало о том, как и где проходит Покровская ярмарка, сколько людей посетили праздник, какие мероприятия прошли в рамках фестиваля. Так, в сборнике отметили гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка».

- Покровская ярмарка - самый лучший и самый главный бренд Тамбовской области. Она возвращает нашему городу былую славу и дарит несоизмеримую радость человеческого общения. Это самое ожидаемое событие осени в России и единственная ярмарка в стране, имеющая собственный товарный знак. Это эффективный инструмент подъёма экономики и развития предпринимательской инициативы. Но самое важное: Покровская ярмарка - это великий праздник, который возрождает народные традиции и объединяет тысячи людей! – сказал губернатор Александр Никитин.

Ярмарка имеет статус «Национальное событие» и является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов».

Автор:Ирина Фролова