Лента новостей
Политика28 ноября 2018, 12:13

Губернатор Тамбовской области возложил цветы к памятнику советским воинам в Вене

Тамбовская делегация находится с деловым визитом в Австрии. Сегодня делегаты почтили память советских воинов, погибших при освобождении Австрии от фашизма. В церемонии возложения цветов к мемориалу приняли участие тамбовские делегаты и политические деятели Австрии.

Акция памяти прошла в рамках совместных действий двух стран по уходу за воинскими захоронениями и мемориалами. Губернатор Александр Никитин поблагодарил представителей Посольства России в Австрии и австрийскую сторону за сохранение памяти о подвиге советского солдата и за содержание монумента в идеальном состоянии.

Губернатор Тамбовской области возложил цветы к памятнику советским воинам в Вене

Мемориал советским воинам расположен на площади Шварценбергплатц в центральной части Вены. Он был открыт вскоре после окончания Великой Отечественной войны. Это ансамбль из бетонной колоннады и высокой гранитной стелы, увенчанной фигурой советского солдата. На памятнике русскоязычная гравировка: «Вечная слава героям Красной армии, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость народов Европы».

Автор:Ирина Фролова