Лента новостей
Общество27 ноября 2018, 20:34

Дорогу в Никифоровском районе обещают доделать к середине декабря

Жители села Сабуро-Покровское Никифоровского района несколько месяцев не могут дождаться новой асфальтированной дороги. Хотя появиться она должна была еще в сентябре. Подрядчикам, затянувшим сроки, дали шанс завершить работу в декабре.

Проблемы возникли еще летом, когда ремонтные работы только начались. В адрес партийного проекта «Безопасные дороги» поступали жалобы от сельчан на сильную запыленность участков и затянутость работ. С подрядчиками тогда хотели расторгнуть контракт и провести повторные торги, но в ускоренном темпе отставание было ликвидировано. Позже появились новые трудности, которые повлияли на сроки. Появлению новой дороги теперь помешала труба, которая находится в реке под водой.

Дорогу в Никифоровском районе обещают доделать к середине декабря

- Зеркало реки поднялось. По проекту труба лежит на суше, мы должны раскопать ее и заменить. Но по факту оказалось, что труба в воде. Мы об этом сообщили заказчику, он среагировал быстро, проектировщик нашел решение, но проект не переделать за 5 минут, - говорит заместитель генерального директора ООО «Тамбовская Строительная Компания» Сергей Колмыков.

Трудностей добавляет еще и отсутствие объездного пути. Чтобы не перекрывать движение полностью, работы ведут на половине дороги. Подрядчик пообещал заменить трубы за 4 дня, а затем и заасфальтировать оставшиеся 47 метров дорожного полотна.

Дорогу в Никифоровском районе обещают доделать к середине декабря

Сегодня на месте ремонта дороги прошло выездное совещание с участием председателя общественного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Юрия Кузьменко. Он отметил, что работы надо завершить к 10 декабря.

- Сменить подрядчика, возможности нет. Моя обеспокоенность связана, прежде всего, с тем, что, если в декабре эту дорогу не сдадут, мы потеряем деньги. Федеральные средства уйдут в федеральный бюджет, и оттуда мы их не получим на эту дорогу, - сказал Юрий Кузьменко.

Принимать работу будут 10 декабря.

Дорогу в Никифоровском районе обещают доделать к середине декабря

Автор:Ирина Фролова