Лента новостей
Общество26 ноября 2018, 15:35

В микрорайоне «Майский» подрядчики отсыпали щебнем 1,5 километра дорог

В микрорайоне «Майский» Тамбовского района уложили щебень на 1,5 километрах дороги на улице Козьмы Пруткова. По планам подрядчиков, в ближайшие полторы-две недели такое же покрытие получат все запланированные для дорожного строительства 6 километров местных улиц.

- Думаю, что на этой неделе ещё 1,5 километра щебнем отсыпем. С нами параллельно работает субподрядчик «Автодор-Тамбов». Если погода будет благоприятная, то приступим к укладке первого слоя асфальта на 3 километрах дорог, - сказал технический директор ООО «Стинэк» Владимир Комаров.

По словам главы Тамбовского района Алексея Бородина, несмотря на то, что сейчас зима, температура не противоречит проведению дорожно-строительных работ.

Ход работ в микрорайоне «Майский» контролируют члены инициативной группы местных жителей.

- Все те замечания, которые у нас были, подрядчик устранил сразу же. Были опасения, что укладки дорнита минимальна по данной ширине дороги. Вопрос этот разрешили. Мы проделали огромную работу, чтобы о проблеме в микрорайоне узнали на всех уровнях, в том числе на федеральном. За полгода многое менялось по условиям проекта, и сейчас мы рады, что строительство начато, - говорит представитель инициативной группы Дмитрий Бессонов.

В микрорайоне «Майский» подрядчики отсыпали щебнем 1,5 километра дорог
Автор:Елена Гридчина