Лента новостей
Происшествие26 ноября 2018, 14:57

В Тамбовской области мужчина задушил собутыльника

Фото: tambov.sledcom.ru
Фото: tambov.sledcom.ru

В селе Заворонежское Староюрьевского района в одном из домов обнаружено тело 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. В убийстве подозревается хозяин дома.

По версии следствия, утром 22 ноября 2018 года потерпевший пришел в гости к односельчанину с предложением выпить. Во время распития горячительных напитков некоторые высказывания молодого человека показались хозяину дома оскорбительными. На это 46-летний мужчина ответил избиением. После он повалил потерпевшего на пол, придавил ногой шею и удерживал до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии, сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области.

Мичуринским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый в совершении преступления задержан. Мужчина и прежде имел проблемы с законом. Около 10 лет он провел в местах лишения свободы за совершение различных преступлений.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Автор:Иван Перов