Лента новостей
Общество25 ноября 2018, 07:11

На Тамбовском пороховом заводе работают 27 многодетных матерей

Фото: Ольга Илясова
Фото: Ольга Илясова

В Котовске на Тамбовском пороховом заводе - работают 27 многодетных мам, имеющие троих, четверых, пятерых, шестерых и даже семерых детей. В День матери, 25 ноября, несколько женщин рассказали журналистам о своем семейном счастье.

Машинист испытательной станции Елена Лазарева - мама четверых славных сыновей. С заводом свою судьбу Елена связала около 15 лет назад. Она и работник отличный, и дома со своим мужским «царством» успешно справляется.

- Во всём мне помогает муж, он человек надежный, мастеровой, мальчишки от него много чего хорошего перенимают. А главное, он воспитывает в них мужской характер, - говорит Елена.

На Тамбовском пороховом заводе работают 27 многодетных матерей

Многодетную пару объединяет работа на испытательной станции - Владимир работает на том же пороховом заводе. В выходные Лазаревы все вместе отправляются на дачу или в походы, спорт в семье в почёте. А во время отпуска семья часто путешествует к морю.

Еще две заводские многодетные мамы работают на участке утилизации патронов стрелкового оружия (ПСО). Татьяна Старикова с удовольствием посвящает всё свободное от работы время своим детям - их у нее шесть, три девочки и три мальчика. Очень часто их всех вместе можно видеть на различных массовых мероприятиях и городских праздниках. Старшие трогательно заботятся о младших.

На Тамбовском пороховом заводе работают 27 многодетных матерей

Юлия Сигаева - мама семерых детей. Два сына и пять девочек почти уже взрослые, самостоятельные люди, но всё равно они часто общаются, встречаются с мамой. Вместе они любят отдыхать на природе, вести душевные разговоры обо всём на свете.

Автор:Ольга Илясова