Лента новостей
Здравоохранение22 ноября 2018, 18:13

На строительство ФАПов и реконструкцию больниц в Тамбовской области потратят около 6 млрд рублей

В следующем году в области появятся новые ФАПы, отремонтируют несколько больниц, а передвижные пункты медицинской помощи оснастят всем необходимым. На эти и другие расходы в сфере здравоохранения в 2019 году планируется направить около 6 млрд рублей.

Фельдшерско-акушерские пункты построят в Первомайском, Мичуринском и Тамбовском районах на сумму 7,2 млн рублей. Более 28 млн направят на реконструкцию областной детской клинической больницы и строительство хирургического корпуса противотуберкулезного диспансера. В 2019 году значительная часть средств пойдет на финансовое обеспечение 55 организаций здравоохранения – это 1,352 млрд рублей.

- В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на развитие паллиативной медицинской помощи в 2019-2021 годы будет потрачено 44 млн рублей, в 2020 году на оснащение медицинских учреждений передвижными комплексами для обслуживания населенных пунктов, где проживает до ста человек запланировано 85 млн рублей. Предусмотрены затраты на оборудование первичных сосудистых отделений, - сказала Надежда Дьячкова, первый заместитель начальника финансового управления области.

Значительные средства планируется направить на переоснащение больниц в рамках борьбы с онкологическими заболеваниями, отметила Надежда Дьячкова.

На развитие материальной базы детских поликлиник в следующем году запланировано направить 64 млн рублей, такой же объем средств предусмотрен и в последующие годы.

Автор:Ирина Фролова