Лента новостей
Общество22 ноября 2018, 16:16

В Тамбове наградили лучших матерей области

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовском областном краеведческом музее в преддверии Дня матери наградили лучших мам региона. В мероприятии приняли участие более 80 матерей из всех районов и городов Тамбовщины, 35 из них победили в различных номинациях: «Мама одаренных детей», «Многодетное счастье», «Свои чужие дети», «Многодетная бизнес-леди», «Мужество жить» и «Самая талантливая мама».

- Вот уже 5 лет в предпоследнюю неделю ноября мы приглашаем лучших мам области, чтобы пожелать здоровья, поклониться, восхититься вами и сказать спасибо. Вы настоящий пример для многих, особенно многодетные мамы, - сказала начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова, поздравив всех присутствующих с наступающим праздником от имени губернатора Александра Никитина.

В Тамбове наградили лучших матерей области

Самой талантливой мамой Тамбовской области стала Ольга Косенкова из Гавриловского района. Она воспитывает троих детей и работает в местной газете «Сельские новости». Ольга занимается рукоделием, фотографией, вышивкой и вязанием. Свою любовь к творчеству она прививает и своим детям, которые активно занимаются саморазвитием – посещают хореографические и музыкальные секции, участвуют в творческих конкурсах, неоднократно становились лауреатами на областном уровне.

- В День матери мои детки готовят для меня различные сюрпризы. Открытки это, конечно, самый традиционный подарок. А для меня это самый трогательный и любимый подарок, потому что сделан своими руками, - рассказывает Ольга Косенкова.

В торжестве приняли участие исключительно талантливые и успешные многодетные мамы. Их пригласили на награждение в Тамбов по рекомендациям с места работы, учебных учреждений и сельских администраций.

В Тамбове наградили лучших матерей области
Автор:Богдан Сизов