Лента новостей
Происшествие22 ноября 2018, 17:10

В Мичуринске полицейские поймали продуктового вора

В Мичуринске задержали молодого человека, подозреваемого в краже продуктов из магазина. Как выяснялось, несовершеннолетний житель наукограда в продуктовых магазинах воровал неоднократно.

По версии следствия, поздним вечером 19 ноября в магазине на Липецком шоссе г.Мичуринска молодой человек похитил товары на сумму 1000 рублей. Опознать личность подозреваемого помогла камера видеонаблюдения. Им оказался молодой человек 2001 года рождения без определенного рода занятий.

После опроса юноша признал свою вину и сознался ещё в нескольких кражах. В октябре он похитил продукты из магазина на Привокзальной площади, а в начале ноября украл алкоголь ещё из одного торгового павильона. Молодому человеку удавалось совершать преступления незаметно, пока в помещении было много людей.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанный, уже имевший проблемы с законом, понесет уголовную ответственность. Санкция данной статьи определяет наказание в виде лишения свободы до четырёх лет.

Автор:Иван Перов