Лента новостей
Культура22 ноября 2018, 11:07

В Котовске пройдет фестиваль Корейской культуры

Фото: Марина Башкирова
Фото: Марина Башкирова

Жители Республики Корея прибыли в Котовск с культурным визитом. Зарубежные гости познакомились с историей и достопримечательностями города. И, конечно же, получили в подарок знаменитую неваляшку.

Иностранная делегация посетила моногород благодаря любителю корейской культуры котовчанке Людмиле Поликутиной. Директор культурного фонда «Художники жизни» выиграла Президентский грант на реализацию фестиваля корейской культуры на Тамбовщине, открытие которого котовчанка планирует провести в родном городе.

- Россия и Южная Корея мало осведомлены друг о друге, разве что мы можем говорить о корейской морковке... А вот реализация театрального проекта, направленного на активный обмен опытом российских и южнокорейских актеров, режиссеров, хореографов поспособствует укреплению отношений обеих стран через культуру, - отмечает Людмила Поликутина.

В Котовске пройдет фестиваль Корейской культуры

Прежде, чем отправиться в музей Котовска, иностранные гости посетили предприятие, где создают бренд города – неваляшку. Каждый получил музыкальную игрушку в подарок. По душе корейцам пришлась совсем маленькая неваляшка и неваляшка из известного мультфильма "Маша и Медведь". Затем во Дворце культуры состоялся просмотр южнокорейского художественного фильма «Как один».

В Котовске пройдет фестиваль Корейской культуры

Людмила Поликутина считает очень важным, что такие совместные проекты реализуются именно в провинции. Главная цель проекта - сделать Тамбовскую область местом встречи русского и корейского, а если шире, западного и восточного театров. Кроме того, котовчанка мечтает о создании российско-корейского фильма.

В Котовске пройдет фестиваль Корейской культуры

Автор:Марина Башкировва