Лента новостей
Экономика21 ноября 2018, 22:37

Правительство выделит Тамбовской области 45 миллионов на ремонт домов культуры

Фото: Googlle Maps
Фото: Googlle Maps

В 2019 году Тамбовской области из федерального бюджета выделят 45 млн рублей на ремонт и закупку оборудования для сельских домов культуры. Средства регион получит благодаря партийному проекту «Единой России» «Культура малой Родины».


На сегодняшний день уже известно как распределят полученные средства. Из общей суммы 24 млн рублей потратят на ремонт и закупку оборудования для домов культуры в населенных пунктах с населением не выше 50 тысяч человек, 7 млн рублей направят на поддержку детских и кукольных театров, для муниципальных театров субсидия составит 13,5 млн. Также дополнительные средства выделит региональный бюджет.


В 2018 году дома культуры Тамбовской области получили более 23 млн федеральных рублей. На эти средства власти отремонтировали 8 культурных объектов и для 15 учреждений закупили новое оборудование. Детские и кукольные театры получили субсидию в размере 9 млн, а на поддержку муниципальных театров направили 8,25 млн. Также 3,3 млн рублей получил Тамбовский молодежный театр. Региональный бюджет участвовал в софинансировании проектов.

Автор:Богдан Сизов