Лента новостей
Культура21 ноября 2018, 14:46

Тамбовчанка нарисовала пшеницу на фоне заката и стала лучшей юной художницей России

Фото: из архива семьи Башкировых
Фото: из архива семьи Башкировых

Жительница Котовска Виктория Юшина стала победителем Всероссийского конкурса юных художников «Цвет. Свет. Впечатление» в номинации «Графика». Она поразила конкурсное жюри картиной «Русское поле».

Свои картины в течение трех часов участники испытания писали в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Москве. Виктория выбрала пастель и нарисовала закат, на фоне которого колосилась пшеница. Картину она назвала «Русское поле».

Тамбовчанка нарисовала пшеницу на фоне заката и стала лучшей юной художницей России

Победа для котовчанки стала неожиданностью, поэтому идеи сфотографировать свою работу до того момента, как сдать её жюри, у конкурсантки не возникло.

Виктория Юшина не первый год посещает Детскую школу искусств, где она учится на отделении «Живопись» и всегда показывает отличные результаты. На конкурсе юной художнице удалось обойти в мастерстве 80 таких же участников из разных регионов России.

Педагоги и родители, которые поддерживали девочку на конкурсе, считают, что успех Вики - закономерный результат её старания, трудолюбия, стремления постичь тайны живописи великих мастеров кисти и создать своё, неповторимое.

Автор:Марина Башкирова