Лента новостей
Спорт20 ноября 2018, 16:20

УЕФА и Российский Футбольный Союз подарили Притамбовью новое футбольное поле

Футбол должен приходить в каждый двор. Об игре на современном футбольном поле мечтает каждый сельский мальчишка. И кто бы поверил, что эта мечта сбудется для ребят посёлка Комсомолец Тамбовского района. Благодаря проекту УЕФА и Российского Футбольного Союза «Хет-Трик» здесь появилось современное мини-футбольное поле с искусственным покрытием.

- Сегодня УЕФА совместно с РФС реализовывает программу технической помощи в виде безвозмездного выделения искусственных покрытий для строительства небольших стадионов и мини-футбольных площадок. Удалось построить объект совместными усилиями. На проект затрачено в целом два миллиона рублей, - прокомментировал начальник управления физической культурой и спортом Тамбовской области Михаил Белоусов.

УЕФА и Российский Футбольный Союз подарили Притамбовью новое футбольное поле

По федеральной программе покрытие для поля размером 20х40 было предоставлено бесплатно. Все подготовительные работы проводились за счёт средств муниципального бюджета. По словам главы Комсомольского сельсовета Галины Фроловой, на следующий год запланировано установить специальное ограждение по периметру всего поля.

- Это не первая площадка, которая открывается в Тамбовском районе. Этот спортивный объект очень необходим населению. Верится, что у нас скоро появятся новые футболисты, - сказала глава Тамбовского района Алексей Бородин.

УЕФА и Российский Футбольный Союз подарили Притамбовью новое футбольное поле

Современная футбольная площадка появилась рядом со зданием местной школы. А это значит, что для четырёхсот её учащихся есть ещё одна спортивная зона. Играть здесь смогут и футбольные команды. Местные юные спортсмены успели оценить качество поля, и теперь выбирают время для ближайшей футбольной встречи. Покрытие позволяет проводить игры почти до начала зимы.

Также ребятам Комсомольской школы вручили золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО.

Автор:Елена Гридчина