Лента новостей
Спорт19 ноября 2018, 23:08

Юные шахматисты из Котовска стали призерами Кубка Александры Костенюк

Серафима и Тихон Поповы из Котовска блеснули на Международном детском шахматном турнире в Москве. Брат и сестра завоевали золото и серебро. Соревнования на Кубок Александры Костенюк – чемпионки мира по шахматам – прошли в минувшие выходные.

В Международном турнире приняли участие спортсмены со всего мира. Серафима Попова играла в группе до 6 лет среди девочек и заработала серебро, уступив лишь пол-очка золотой медалистке. Брат Серафимы Тихон выступал в группе до 10 лет и уверенно лидировал. Его награды - Кубок и золотая медаль.

Юные шахматисты из Котовска стали призерами Кубка Александры Костенюк

Помимо медалей победители получили годовой доступ к ChessKid.com – лучшей в мире виртуальной площадке по обучению детей игре в шахматы, приглашение на новогоднее представление в Москву и скайп-консультацию с Александрой Костенюк.

Детский турнир впервые прошел в 2007 году в столице при поддержке школы-студии шахмат «Александра». Соревнования вызвали такой огромный интерес у детей-участников и их родителей, что организаторы Кубка решили сделать его ежегодным. За 11-летнюю историю турнир побывал в разных городах: Элисте, Светлогорске, Калининграде. В 2018 году Кубок возвратился в Москву.

Автор:Павел Сергеев