Лента новостей
ЖКХ19 ноября 2018, 11:18

Десятки мешков мусора жители Уварова вывезли с берега Вороны

Фото: Елена Чарыкова
Фото: Елена Чарыкова

Многолетнюю свалку на живописном берегу реки Вороны дачники из Уварова разгребали по собственной инициативе. В выходные борцы за чистоту вывезли десятки мусорных мешков.

Выйти на уборку прибрежной территории предложили супруги Зенины. По словам дачников, много лет назад берег был чистый и ухоженный.

- Мы долгое время здесь не жили, а сейчас вернулись и ужаснулись, - рассказывает инициатор уборки Любовь Зенина. – Красивейшее место превратили в настоящую свалку - бутылки, сапоги, коробки, чего здесь только нет. А ведь здесь люди и купаются, дети играют, я не могу спокойно смотреть, когда у меня под носом такое безобразие.

Десятки мешков мусора жители Уварова вывезли с берега Вороны

Семью Зениных поддержали и другие уваровцы. На уборку свалки собралось 15 человек. По словам жителей, им приятно внести в эту работу и свою лепту. Горожане собрали мусор, вырубили заросли и обратились к руководству города с просьбой оказать помощь в вывозе мусора.

- Администрация, конечно же, поддержала начинание неравнодушных жителей, - говорит заместитель администрации главы города Мария Нехорошева. – С таких людей нужно брать пример каждому. Они увидели мусор, оставленный даже не ими, и убрали. Большое им спасибо.

Мешки с мусором вывезли на мусорный полигон. Добрые соседи надеются, что общими усилиями вскоре эта территория вновь станет живописным уголком. А другие проявят сознательность, и больше не будут превращать берег в свалку.

Десятки мешков мусора жители Уварова вывезли с берега Вороны

Автор:Ирина Кузнецова