Лента новостей
Общество19 ноября 2018, 09:50

Юные тамбовчане примерили на себя роль пожарных

Тамбовские школьники прошли мастер-класс по использованию огнетушителя, узнали, как действовать в экстремальной ситуации и познакомились с историей пожарной службы.

На интерактивном занятии, которое прошло в одной из пожарных частей Тамбова, дети познакомились с техникой, которая стоит на вооружении огнеборцев, заглянули в комнату отдыха и даже узнали, чем кормят спасателей. Большой восторг у школьников вызвала примерка обмундирования.

Интерактивное занятие прошло в рамках Года культуры безопасности, который был объявлен МЧС в 2018 году. Впервые организаторами выступили три важнейшие службы, стоящие на страже пожарной безопасности Тамбовской области. Это – областной пожарно-спасательный центр, отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и главное управление МЧС России по Тамбовской области.

Интерактивные уроки формируют у детей психологическую готовность и обучают грамотно реагировать в экстремальной ситуации, считают специалисты. А также подобные занятия развивают чувство ответственности за свои и чужие жизни. Благодаря уроку, школьники уяснили, почему при пожаре нельзя пользоваться лифтом или прятаться от огня, как тушить электроприборы и как с мобильного телефона вызвать на помощь пожарных.

Юные тамбовчане примерили на себя роль пожарных

Автор:Ирина Фролова