Лента новостей
Происшествие16 ноября 2018, 14:36

В Тамбове 10-летний мальчик выдумал историю об избиении группой подростков

История об избиении 10-летнего мальчика на севере Тамбова группой подростков оказалась детской фантазией. Сотрудники полиции выяснили, что мальчик выбил себе два передних зуба при падении.


- Он споткнулся или поскользнулся, упал на металлическое ограждение и у него откололись два передних зуба. По пути домой мальчик испугался и выдумал историю о трех подростках, которые его избили. Возможно, боялся каких-то последствий или наказания, - пояснил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов.


В лукавстве признался сам пострадавший, когда сотрудники правоохранительных органов проводили проверку. Родители сообщают, что их сын пришел домой в шоковом состоянии. Как рассказал Алексей Жданов, психологи считают, что детям такого возраста свойственно фантазировать. Возможно, мальчику стало стыдно за свою неловкость и он придумал историю, в которой мужественно дает отпор нападающим старшеклассникам.


Напомним, что сообщение об избиении 10-летнего мальчика группой подростков 16-17 лет появилось в местных СМИ после обращения мамы пострадавшего в социальные сети с просьбой найти очевидцев происшествия. А после заявления в полицию правоохранительные органы инициировали проверку.

Автор:Богдан Сизов